На главную форума HuntDogs.Ru

На главную     Написать письмо     Поиск по сайту     Карта сайта     Консультант on-line: 384419957 
Сейчас на сайте:  
Вернуться   Форум HuntDogs.Ru - Охотничьи собаки и охота с ними > ПОРОДНЫЕ ФОРУМЫ > Спаниели > Курилка Спаниелистов

Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Курилка Спаниелистов Общая конфернеция по группе Спаниели

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 18:28   #1
tvi55
Постоянный участник

Thumbs up 3-й Рабочий кокер

28.09 в Кировском р-не Лен. обл. прошли испытания спаниелей по болотной дичи.На которых диплом 3 степени (настоящий диплом) получил Анг кокер спаниель Юнона Баккарди вл. Орлова А.А. Теперь в Питере 3 рабочих кокера. Где больше?
tvi55 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2008, 20:50   #2
HuntDogs.Ru
Администратор

Не в обиду, но рабочих кокеров я еще не видел. Все как то больше РОСы встречались. Но тем не менее это не может не радовать, когда издавна рабочая порода возрождается... Удачи!
HuntDogs.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:43   #3
tvi55
Постоянный участник

Могу посоветовать посмотреть базу данных,там размещены два рабочих кокера.Я принимал участие во многих спаниелиных мероприятиях в Рязани,Нижнем Новгороде,Череповце и естественно в Санкт-Петербурге,и тоже не видел рабочих кокеров.Говорить о возрождении породы рано,это единичные собаки,в основном сейчас кокера тусуются на шоу,дипломы получают по подсадному (японскому) перепелу,подают из под заброса.Печально всё это,и жалко породу которая сходит на нет.
С уважением.
Старый 04.10.2008, 00:33   #4
HuntDogs.Ru
Администратор

Я думаю, что если в породе будет больше таких людей, как Вы, дело сдвинется с мертвой точки. Может быть в каких-либо других странах кокеры сохранили свои рабочие качества в большей мере? Вы не в курсе?
Старый 06.10.2008, 21:14   #5
tvi55
Постоянный участник

К сожалению не в курсе ,пытаюсь получить инфу хотябы по нашим городам и весям,но тщетно.В Москве какое-то шевеление у (декоров) происходит,но в охотничьих мероприятиях они участия не принимают.
Старый 06.10.2008, 21:40   #6
sandaliki
Активный участник

Ясно! Вообщем, получается тогда, что то из разряда исключения из правил Английский кокеры - рабочие собаки. Недавно было обращение в администрацию сервера с просьбой добавить в справочник еще одну породу спаниелей: немецкого спаниеля (немецкую птичью собаку). Как видно, порода тоже редкая, но есть рабочие экземпляры http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=1217
sandaliki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:08   #7
tvi55
Постоянный участник

Этого вахтельхунда я видел и знаю вполне рабочая собака,многим РОС даст фору.Он был в Череповце по утке, и у нас в Питере по болотной дичи.Порода мало известна в России,но надо надеяться,что Павел Бурдин сделает всё от него зависящее в пропаганде этой породы.
Точно не знаю,но помоему рабочих собак этой породы,в нашей стране еще меньше чем кокеров.
Старый 28.10.2008, 23:51   #8
Aksen64
Недавно на форуме

Возможно я ошибаюсь......

На состязаниях и испытаниях в московском регионе видел 4х дипломированных АКС.
Поздравляю Баккарди,с первым полевым дипломом! Хороший пёса,
быстрый,подвижный. Успехов Вам в возрождении породы и Баккарди
в поле и на воде!
Aksen64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:21   #9
Aksen64
Недавно на форуме

Цитата:
Сообщение от sandaliki Посмотреть сообщение
Недавно было обращение в администрацию сервера с просьбой добавить в справочник еще одну породу спаниелей: немецкого спаниеля (немецкую птичью собаку). Как видно, порода тоже редкая, но есть рабочие экземпляры http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=1217
Порода у нас в стране редкая. Главное её преимущество для охотников,
это то что в этой породе вообще нет нерабочих собак. Порода ведётся
только как охотничья. Собака этой породы должна обязательно отдавать
голос по горячему следу, работа без голоса, ставит собаку вне породы.
Старый 29.10.2008, 12:50   #10
RPN
Постоянный участник

Во как интересно, на курсах нам про такую породу не рассказывали, правда я спаниелей пропустил
RPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:35   #11
Aksen64
Недавно на форуме

Цитата:
Сообщение от RPN Посмотреть сообщение
Во как интересно, на курсах нам про такую породу не рассказывали, правда я спаниелей пропустил
И что характерно,не попросил электронную версию! Прислать?
Павел сегодня вернулся из Польши, много интересного раскажет,
как от дороги отдохнёт.
Старый 29.10.2008, 20:10   #12
HuntDogs.Ru
Администратор

Интересная особенность.
Цитата:
Собака этой породы должна обязательно отдавать
голос по горячему следу, работа без голоса, ставит собаку вне породы.
Это единственное ее отличие от спаниелей или еще есть что то ?
Старый 30.10.2008, 11:21   #13
Wachtel
Недавно на форуме

Приветствую всех.
Действительно только вернулся из Польши - ездил вязать свою суку, ТТТ все должно получиться, но... про это позже, не загадывая.
Собак этой породы у нас действительно пока только две, по крайней мере зарегистрированных, обе завез я, суку и кобеля, кобель сейчас в Москве у хорошего заинтересованного хозяина, собе только исполнился год, так что результаты работы будем наблюдать скорее всего след. летом. Как правильно заметил Аксенов Игорь большое преимущество этих собак в том, что они "...und wird ausschließlich von Jägern für Jäger gezüchtet" - разводятся исключительно охотниками для охотников. Сами немцы, строго придерживаются этого правила, и требуют того же от заводчиков в других странах. У них довольно интересная система испытаний, позволяющая строго придерживаться рабочести линий. Дипломов как у нас нет, есть три основных теста, которые собаки должны сдавать в течении жизни, причем один раз: сдал - не сдал ). Биологических вязок, как у нас нет. Первый тест JP (JugendPrufung) сдается собой до 18 месяцев, если он не сдан, собака ни при каких обстоятельствах не допускается в разведение. Вообще теперь уже могу порекомендовать заглянуть на наш сайт, мы с женой его доделали (первый этап ), теперь будем наполнять по мере обработки информации, сейчас занимаемся переводом с немецкого истории породы и правил испытаний на родине. Милости прошу ) http://www.wachtelhund.ru .
Отличия от спаниелей в экстерьере не много, но есть. Ну во-первых рост и сложка (вахтели считаются одними из самых крупных спаниелей), черный волос - дисквал.порок, ну и ещё кое-что, можно посмотреть и сравнить стандарт на сайте.
По работе - да, они обязаны работать с голосом после стрела, т.е. по кровяному следу, а так же при загоне по нахождению зверя и его удержанию, ещё по птице в крепях. Причем голос разный, всегда можно понять по кому работает соба, и в какой стадии работа - т.е. тот же кабан, на лежке, либо поднят и перемещается, либо остановился. Я имел возможность съездить посмотреть работу собаки в загоне на кабана - очень не плохая работа (в краце, проверка в загоне следующая: загон где-то 1000х1000 метров – лес, соба запускается туда, в течении 15 минут она должна найти зверя и отдать голос, потом в течении 10 минут удерживать его с перемещениями, после этого должна быть отозвана одной командой). Вообще у них - в Польше, охота по доступности с точностью до наоборот, т.е. птица почти вся под охраной, зато кабанов и косуль они бьют много (ну где-то на 10-15 охотников с района берется в год около 150 кабанов и 150 косуль )). Поэтому за рубежом в основном опытные зверовые собаки, хотя работу и проверку по птице никто не отменял, и как показала моя соба – птицу она работает, скажем так, не плохо.
Да еще, вахтелям ставят, если очень захочется стойку, но отбор по этому качеству никогда не велся. Моя например в этом году сама учудила – начала работать тетерева со стойкой , удобно, хотя многие считают это недоспаниелиным проявлением. В Польше мне сказали, что это большая редкость сейчас, они расценивают такую работу как большой плюс.
В общем, это кратенько ))).
Удачи, Павел.
Wachtel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:40   #14
HuntDogs.Ru
Администратор

Спасибо за рассказ, очень интересно! Желаем Вам успеха в развитии породы у нас!
Старый 30.10.2008, 12:24   #15
Wachtel
Недавно на форуме

Спасибо, Вам тоже успехов.
Очень интересный ресурс, развивайте. )
Старый 30.10.2008, 12:57   #16
HuntDogs.Ru
Администратор

Спасибо. Интересным ресурс делают сами пользователи. Мы им даем лишь такую возможность, ну и немного помогаем в случае чего ...
Старый 31.10.2008, 12:24   #17
RPN
Постоянный участник

Спасибо за рассказ, вот только не понятно, нужен ли в России спаниель работающий по кабану? это конечно мое ИМХО.
С уважением,
Рогов Павел.
RPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:06   #18
Wachtel
Недавно на форуме

Спаниель работающий по кабану.. скорее всего нет, на это есть очень хорошие собаки - например, лайки. А вот спаниель работающий и кабана, и зайца, и птицу, почему нет? Я полностью удовлетворен возможностью находиться с собакой в полях-лесах 10 месяцев в году, а не три-четыре, в зависимости от сезона, и обходиться одной собакой, к сожаления содержать свору не имею возможности (тайно надеюсь что в нашей стране олигархов я не одинок )). При этом я не питаю иллюзий что вахтель работает (некоторую) птицу лучше пойнтера, а кабана лучше лайки. Но того (не низкого) уровня работы, который может предложить вахтель мне вполне достаточно (немцам судя по всему тоже ))). Это и красиво и продуктивно. ИМХО.
С уважением, Павел.
Старый 02.11.2008, 20:39   #19
tvi55
Постоянный участник

Игорь,на состязаниях на кубок ЛООиР 4-5 октября все три кокера получили дипломы
Баккарди 3ст-65 баллов(второй диплом)
Тутти-Фрутти 3ст-67 баллов
Долорес 1ст-81 балл
Старый 08.11.2008, 13:16   #20
Aksen64
Недавно на форуме

Молодцы! Володь, теперь можно и команду АКС выставлять на состязаниях!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра