На главную форума HuntDogs.Ru

    На главную     Написать письмо     Поиск по сайту     Карта сайта     Консультант on-line: 384419957 
Сейчас на сайте:  
Вернуться   Форум HuntDogs.Ru - Охотничьи собаки и охота с ними > ПОРОДНЫЕ ФОРУМЫ > Легавые > Курилка Легашатников > СОСТЯЗАНИЯ - ИСПЫТАНИЯ

Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

СОСТЯЗАНИЯ - ИСПЫТАНИЯ Раздел для размещения информации о состязаниях и испытаниях легавых собак по отечественным правилам. Положения, Отчеты, Результаты, Обсуждения, Фото и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 20:58   #1
Анна-Нестор
Модератор
 
Аватар для Анна-Нестор
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 2,003
(+результаты) ПОЛОЖЕНИЕ о XIХ Всероссийских открытых полевых состязаниях шотландских сеттеров «Полевой Чемпионат шотландских сеттеров», 18-20 мая 2018г.

ПОЛОЖЕНИЕ о XIХ Всероссийских открытых полевых состязаниях шотландских сеттеров
«Полевой Чемпионат шотландских сеттеров»,
18-20 мая 2018г.,
Владимирская обл., Петушинский р-н. с. Марково


1. Общие положения.

1.1. XIХ Всероссийские открытые полевые Состязания шотландских сеттеров «Полевой Чемпионат шотландских сеттеров», именуемые в дальнейшем Состязания, организуются и проводятся Московской Городской Организации ВФСО "Динамо", секцией шотландских сеттеров.

1.2. Подготовка места проведения Состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников и гостей, членов экспертной комиссии осуществляется Оргкомитетом.

1.3. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом.
Состав Оргкомитета: Председатель – Костичева И;
Члены – Куйдина Е.; Поротикова Л.; Чужакин Г.; Лукьянов В.; Колпаков В., Филатова Е.

2. Цели и задачи Состязаний.

- выявление достижений в области рабочих качеств шотландских сеттеров

- обмен опытом по развитию и совершенствованию рабочих качеств и экстерьера шотландских сеттеров в регионах России

- укрепление связей между охотничьими кинологическими организациями

- обсуждение перспектив дальнейшего развития породы

3. Место и время проведения Состязаний

3.1. Состязания проводятся 18-20 мая 2018г. в угодьях ВФСО "Динамо" с. Марково, Владимирской обл.

3.2. Заезд участников Состязаний начинается с 17.05.2018 г. Инструктаж экспертной комиссии производится 17.05.2018 г. в 23 часа.

3.3. Проживание участников, гостей Состязаний и оргкомитета , членов экспертной комиссии на базе ВФСО”Динамо” д.Марково Владимирской обл.

3.4. Участники и гости Состязаний должны иметь необходимое количество продуктов и запас воды для себя и своих собак на время Состязаний. Целевой взнос за участие в состязаниях – 2500р.

4. Условия и порядок проведения Состязаний.

4.1. Жеребьевка участников Состязаний производится 17 мая 2018 года в 23.45ч.

4.2. Команды, участники не принявшие участие в жеребьевке, а также опоздавшие к началу мероприятия, допускаются к состязаниям по решению экспертной комиссии в порядке общей очереди.

4.3. Состязания проводятся как командное и личное первенство.

4.4. В командном первенстве могут принять участие команды обществ охотников, охотничьих кинологических организаций, и иных организаций, подавшие предварительные заявки. Состав команды – 4 собаки, зачет по трем лучшим результатам. Результаты выступления собак, участвующих в командном первенстве учитываются при подведении итогов в личном первенстве.

4.5. Заявки на участие в командном первенстве должны быть поданы в Оргкомитет не позднее 23 часов 17.05.2018г.

4.6. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», «Свидетельство на охотничью собаку» или «Родословную РКФ», оценку экстерьера не ниже «Хорошо»,без оценки экстерьера допускаются молодые собаки до 3-х лет по решению экспертной комиссии.при соответствии собаки оценке не ниже "Хорошо ", диплом по болотно-луговой/боровой дичи, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, действительной на данный момент. Молодые собаки до 3-х лет допускаются к участию в Состязаниях без полевого диплома.

4.7. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

4.8. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС 21.10.2008г., и «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятых ВКС МСХ СССР 23.12.1979г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18.05.1981г.

4.9. Чистое время работы одной собаки в поле ограничивается 45 минутами . Работа по дополнительной птице допускается по решению экспертной комиссии.

4.10. Реакцию собаки на выстрел экспертная комиссия проверяет в ходе работы собаки выстрелом из стартового пистолета.

4.11. В ходе выступления собак зрители, а также другие участники должны находиться в месте, определенном экспертной комиссией.

4.12. Причина снятия собаки с Состязаний, расценка и степень присужденного Диплома является окончательной и обжалованию не подлежит

4.13. Фото и видеосъемка работы собак допускается только с разрешения Оргкомитета.

4.14. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.

4.15. В случае проявления некорректного, оскорбительного поведения со стороны участника Состязаний по отношению к другим участникам либо к экспертной комиссии, Оргкомитет оставляет за собой право удалить этого участника с состязаний, с лишением его права участия в данном мероприятии на срок от года до трех лет и аннулированием результатов, полученных его собакой на данных Состязаниях.

4.16. После подведения итогов Состязаний при достаточном количестве дичи в угодьях проводятся показательные выступления Призеров.

5. Подведение итогов командного первенства Состязаний.

5.1. Результат команды определяется по результатам выступления трех лучших собак данной команды. Результат команды определяется общей суммой баллов за полученные на Состязаниях и засчитываемые полевые дипломы. При этом команде дополнительно насчитывается за каждый засчитываемый диплом:

1 степени - 30 баллов
2 степени – 20 баллов

5.2. Место в командном первенстве определяется общей суммой баллов, полученных командой. При равенстве общей суммы баллов предпочтение отдается команде набравшей наибольшую сумму баллов за чутье. При равенстве суммы баллов за чутье предпочтение отдается команде набравшей наибольшую сумму баллов за стиль.

6. Подведение итогов личного первенства в Состязаниях.

6.1. Все шотландские сеттеры, получившие диплом на Состязаниях, участвуют в личном первенстве.

Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома – общей суммой баллов.

При равенстве общей суммы баллов – предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за чутье.

При равенстве суммы баллов за чутье предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за стиль.

При равенстве суммы баллов за стиль – предпочтение отдается более молодой собаке.

6.2. Шотландскому сеттеру, занявшему 1-е место на Состязаниях в личном первенстве с дипломом:

1–ой степени – присваивается звание "Полевой Чемпион"
2–ой или 3-й степени – присваивается звание "Полевой Победитель"

7. Награждение победителей Состязаний.

7.1. Ценным призом награждаются команды, занявшие 1,2,3-е места в командном первенстве Состязаний.

7.2. Призами награждаются шотландские сеттеры, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в личном первенстве Состязаний.

7.3. Ценным призом награждается владелец, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную суммарную оценку за стиль (но не менее 5.5.4). При равенстве баллов предпочтение отдается более молодой собаке.

7.4. Ценным призом награждается лучший натасчик, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную оценку за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 24 баллов суммарно (8+8+8 соответственно) по данным графам.

7.5. Памятными призами награждаются лучшая молодая собака (до 3-х лет) и лучший ветеран (собака старше 8 лет).

7.6. Участники Состязаний, гости и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев по согласованию с оргкомитетом до начала состязаний.

8. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники Состязаний или организации, командировавшие их.

9.1. Председатель экспертной комиссии состязаний:
эксперт Первой категории по испытаниям легавых собак-Исаев Г.К.

Члены - эксперт II категории по испытаниям легавых собак –Курдюков А.А., эксперт II категории по испытаниям легавых собак - Алешковская О.В.

Последний раз редактировалось Анна-Нестор; 21.05.2018 в 00:39.
Анна-Нестор вне форума   Ответить с цитированием
 
Старый 20.05.2018, 23:20   #2
Анна-Нестор
Модератор
 
Аватар для Анна-Нестор
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 2,003
ПРИ RE-ПОСТАХ, ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ИЛИ ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ!

РЕЗУЛЬТАТЫ XIХ Всероссийских открытых полевых состязаниях шотландских сеттеров
«Полевой Чемпионат шотландских сеттеров»,
18-20 мая 2018г.,
Владимирская обл., Петушинский р-н. с. Марково


Экспертная комиссия
Председатель – Александров Вячеслав Иванович (Всероссийская категория, Владимир)
Состав комиссии: Курдюков А.А. (II категория), Алешковская О.В. (II категория)

1-е место ш/с ЭЛЛИ, 26.03.2014гр., РКФ 3895608
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ & ЛУЧШИЙ СТИЛЬ
(ХАНТЕР, ВПКОС ВПКОС 1622/07, вл. Столярова Е.В. - КЕЯ, ВПКОС ВПКОС 1771/13, вл. Белозёрова И.Е.)
вл. Белозерова И.Е. (Архангельск)

775-87-557-555-78 – 81б. – II


2-е место ш/с ЕНАЙ, 11.02.2009гр., РКФ 2429066
ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН
(УВАР, ВПКОС 1654/09, вл. Першин Ю.А. - САЙДА, ВПКОС 1597/06, вл. Рябов В.Ю.)
вл. Шацилло Геннадий Карлович (Санкт-Петербург)

765-78-456-554-78 – 77б. - III


3-е место ш/с ИНИКА, 08.01.2010гр., свид. 812-10/0001-9-ШС
(SVITJODS ODEN, S 16679/2004/ вл. Thore larsson – SPRINGSET ZEALOUS DREAMER (РАДА), ВПКОС 1545/03, вл. Семиволос О.В.)
вл. Родионов Д.Э. (Москва)

765-88-546-454-87 – 77б. – III


4. ш/с ИНГРИЯ ФИЛДС АЛЕКС, 13.01.2013гр., РКФ 3651385, ВПКОС 1822/15
(МАСТЕР ЧИП, 473-07/0064, вл. Костичев А.В. – САЙДА, ВПКОС 1597/06, вл. Рябов В.Ю.)
вл. Костичева И. (Москва)

664-77-557-555-76 – 75б. – III

5. ш/с ИНГРИЯ ФИЛДС АСТРИД, 13.01.2013гр., ВПКОС 1809/14
(МАСТЕР ЧИП, РКФ 2146916,вл. Костичева И.В. – САЙДА, РКФ 1617023, вл. Рябова Е.В.)
вл. Рябов В.Ю.

765-86-546-544-66 – 71б. – III

6. ш/с LEGATO VOM EIXELBERG (JOKER), 23.03.2011гр., VDH 13/094, РКФ 4462433
(BOLERO of FLYING HUNTER, SHSB 655200 – EDDA vom EIXELBERG, VDH GS 09/067, вл. Gerhard Hesse)
вл. Столярова Е. & Шалыгина Е. (СПб)

665-76-546-544-67 – 71б. - III

7. ш/с ДОН ОДИССОН, 02.08.2013гр., ВПКОС 1825/15, клеймо ROK 2218
(КНЯЗЬ МАК`КОРБИ, РКФ 2192993, вл. Трофимова Н.Е. - МИРИКЛ-ДЖЕТА, ВПКОС 1782/13, вл. Иовлев В.И.)
вл. Богословская М.& Кузнецов В. (Зеленоград)

674-67-446-444-77 – 70б. - III

8. ш/с ЖАК БАРОН, 19.03.2016гр., ВПКОС 1864/18
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(ЧЕ-ВОЛЬТ, ВПКОС 1785/13, вл. Шульц О.В. – НЕНСИ, ВПКОС 1732/11, вл. Макурин В.П. )
вл. Макурин В.П.

674-86-446-444-66 – 69б. – III

9. ш/с ЛИРА МАК ГАРОЛЬД, 15.09.2010гр., ВПКОС 1739/11
(КНЯЗЬ, ВПКОС 1658/09, вл. Трофимова Н.Е - ДЖЕССИ, ВПКОС 1634/08, вл. Морозов А.Ю.)
вл. Лукьянов В.В.

664-76-446-444-66 – 67б. – III

10. ш/с ДЖУЛИАН, 13.01.2015гр., свид. 495М-749/шс, клеймо RGM-13538
(ДИК, ВПКОС 1787/12, вл. Кузнецов В.С. - ПИППА, РКФ 2126798, вл. Ивановский В.Е.)
вл. Розанов А.С.

снят за гоньбу

11. ш/с КРИСТИ, 02.09.2016гр., РКФ 4660086
(LEGATO VOM EIXELBERG (JOKER), VDH 13/094, РКФ 4462433, вл. Столярова Е. & Шалыгина Е. - ЛИРА МАК ГАРОЛЬД, ВПКОС 1739/11, вл. Лукьянов В.В.)
вл. Гаврилов М.С.

снят за гоньбу

12. ш/с ДИК, 04.12.2009гр., ВПКОС 1787/12
(З-ПИФ, ВПКОС 1612/07, вл. Быков – АСТРА, ВПКОС1703/10, вл. Крючков А.Н.)
вл. Кузнецов В.С. (Зеленоград)

снят за гоньбу

13. ш/с РАЙТ, 20.11.2014гр.,
(ЕНАЙ, РКФ 2429066, вл. Шацилло Г.К. - ТАРАНТИНА, ВПКОС 1660/09, вл. Захаров Ю.И.)
вл. Букин О.А.

нпч

14. ш/с ЮЛ, 25.04.2015гр., ВПКОС 1843/16
(ДИК, ВПКОС 1781/12, вл. Кузнецов В.С. – БЕТТИ, ВПКОС 1807/14, вл. Москвитин А.Г.)
вл. Филатов А.Ю.

нпч

15. ш/с КАСПЕР, 11.10.2009гр., ВПКОС 1712/11
(ТАЙСОН, ВПКОС 1623/07, вл. Колпаков В.Н. – СЕЛЛИ-СЮЗИ, ВПКОС 1655/09, вл. Прочаев К.М.)
вл. Колпаков Василий Николаевич

снят за три пустые стойки

16. ш/с БАГИРА, 27.10.2012гр., ВПКОС 1831/16, РКФ 3415262
(БАРОН, РКФ 2219584, вл. Иванов – ПИППА, РКФ 2126798, вл. Ивановский В.Е.)
вл. Ивановский В.Е.

снят по истечении времени

17. ш/с ФРАНЧЕСКА РИО, 13.01.2014гр., ВПКОС 1837/16
(JAMAINAS ARINO, ВПКОС 1720/11, вл. Михайлов В. – РУНА-БЕРКАНА, ВПКОС 1715/11, вл. Гороховская М.Г.)
вл. Гороховский С.В.

без встречи с птицей

ПРИ RE-ПОСТАХ, ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ ИЛИ ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ!

Последний раз редактировалось Анна-Нестор; 21.05.2018 в 00:41.
Анна-Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:51   #3
Анна-Нестор
Модератор
 
Аватар для Анна-Нестор
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 2,003
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ XIХ Всероссийских открытых полевых состязаний шотландских сеттеров
«Полевой Чемпионат шотландских сеттеров»,
18-20 мая 2018г.,
Владимирская обл., Петушинский р-н. с. Марково


Экспертная комиссия
Председатель – Александров Вячеслав Иванович (Всероссийская категория, Владимир)
Состав комиссии: Курдюков А.А. (II категория), Алешковская О.В. (II категория)

1-е место команда "ДИНАМО" - 213 баллов

1. ш/с ИНГРИЯ ФИЛДС АЛЕКС, 13.01.2013гр., РКФ 3651385, ВПКОС 1822/15
(МАСТЕР ЧИП, 473-07/0064, вл. Костичев А.В. – САЙДА, ВПКОС 1597/06, вл. Рябов В.Ю.)
вл. Костичева И. (Москва)

664-77-557-555-76 – 75б. – III

2. ш/с ИНГРИЯ ФИЛДС АСТРИД, 13.01.2013гр., ВПКОС 1809/14
(МАСТЕР ЧИП, РКФ 2146916,вл. Костичева И.В. – САЙДА, РКФ 1617023, вл. Рябова Е.В.)
вл. Рябов В.Ю.

765-86-546-544-66 – 71б. – III

3. ш/с ЛИРА МАК ГАРОЛЬД, 15.09.2010гр., ВПКОС 1739/11
(КНЯЗЬ, ВПКОС 1658/09, вл. Трофимова Н.Е - ДЖЕССИ, ВПКОС 1634/08, вл. Морозов А.Ю.)
вл. Лукьянов В.В.

664-76-446-444-66 – 67б. – III

4. ш/с КАСПЕР, 11.10.2009гр., ВПКОС 1712/11
(ТАЙСОН, ВПКОС 1623/07, вл. Колпаков В.Н. – СЕЛЛИ-СЮЗИ, ВПКОС 1655/09, вл. Прочаев К.М.)
вл. Колпаков Василий Николаевич

снят за три пустые стойки

2-е место команда "СОЛЯНКА" - 172 балла

1. ш/с ЭЛЛИ, 26.03.2014гр., РКФ 3895608
(ХАНТЕР, ВПКОС ВПКОС 1622/07, вл. Столярова Е.В. - КЕЯ, ВПКОС ВПКОС 1771/13, вл. Белозёрова И.Е.)
вл. Белозерова И.Е. (Архангельск)

775-87-557-555-78 – 81б. – II

2. ш/с LEGATO VOM EIXELBERG (JOKER), 23.03.2011гр., VDH 13/094, РКФ 4462433
(BOLERO of FLYING HUNTER, SHSB 655200 – EDDA vom EIXELBERG, VDH GS 09/067, вл. Gerhard Hesse)
вл. Столярова Е. & Шалыгина Е. (СПб)

665-76-546-544-67 – 71б. - III

3. ш/с ДИК, 04.12.2009гр., ВПКОС 1787/12
(З-ПИФ, ВПКОС 1612/07, вл. Быков – АСТРА, ВПКОС1703/10, вл. Крючков А.Н.)
вл. Кузнецов В.С. (Зеленоград)

снят за гоньбу

4. ш/с БАГИРА, 27.10.2012гр., ВПКОС 1831/16, РКФ 3415262
(БАРОН, РКФ 2219584, вл. Иванов – ПИППА, РКФ 2126798, вл. Ивановский В.Е.)
вл. Ивановский В.Е.

снят по истечении времени

3-е место команда "МООиР" - 139 баллов

1. ш/с ДОН ОДИССОН, 02.08.2013гр., ВПКОС 1825/15, клеймо ROK 2218
(КНЯЗЬ МАК`КОРБИ, РКФ 2192993, вл. Трофимова Н.Е. - МИРИКЛ-ДЖЕТА, ВПКОС 1782/13, вл. Иовлев В.И.)
вл. Богословская М.& Кузнецов В. (Зеленоград)

674-67-446-444-77 – 70б. - III

2. ш/с ЖАК БАРОН-III, 19.03.2016гр., ВПКОС 1864/18
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(ЧЕ-ВОЛЬТ, ВПКОС 1785/13, вл. Шульц О.В. – НЕНСИ, ВПКОС 1732/11, вл. Макурин В.П. )
вл. Макурин В.П.

674-86-446-444-66 – 69б. – III

3. ш/с ДЖУЛИАН, 13.01.2015гр., свид. 495М-749/шс, клеймо RGM-13538
(ДИК, ВПКОС 1787/12, вл. Кузнецов В.С. - ПИППА, РКФ 2126798, вл. Ивановский В.Е.)
вл. Розанов А.С.

снят за гоньбу

4. ш/с ЮЛ, 25.04.2015гр., ВПКОС 1843/16
(ДИК, ВПКОС 1781/12, вл. Кузнецов В.С. – БЕТТИ, ВПКОС 1807/14, вл. Москвитин А.Г.)
вл. Филатов А.Ю.

нпч
Анна-Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.